Auktion 73
Sachgebiet: Säugetiere
73-2378 Church,J.A cabinet of Quadrupeds, with historical and scientific descriptions. 2 Bde. Ldn., Darton & Harvey, 1805. 4°. Mit 2 gest. Tit., 2 gest. Vign. u. 84 gest. Taf. Insgesamt 8 Bl. Vorstücke und 210 Bl. Beschreibungen. Längsgenarbte grüne Maroquinbde. mit Rvg., reicher Deckelbordürenverg., Steh- und Innenkantenverg., Goldschnitt. (Stark beschabt, Rckn. bräunlich verblaßt, best., Innengel. angebrochen; Vordergel. von Bd. 2 eingerissen, Rckn. oben beschädigt.). [...] (Zoologie, Säugetiere)
73-5133 Niederreuther, Thomas, 60,00 €
73-4036 Westfalen., 80,00 €
73-3445 Chinesen., 400,00 €
73-2068 Klemm, Barbara, 160,00 €